Растения Стрельца (23 ноября — 21 декабря)

Растения Стрельца (23 ноября — 21 декабря)

Космический закон един для всего сущего, а значит, растительный мир подчиняется тем же принципам, что и мир человеческий. Поэтому древние астрологические знания о растениях помогут нам установить гармонию с природой. Из этой статьи вы узнаете, какие культуры относятся к знаку Стрельца и каковы их биоэнергетические характеристики.

В созвездии Стрельца находятся центр нашей Галактики (закрытый от видимости плотными облаками газа и пыли) и точка зимнего солнцестояния, через него проходит Млечный Путь. В этом созвездии различают примерно 115 звезд, самая яркая из них называется Рукбат (по-арабски «Рукбат аль Рами» означает «колено стрелка»).

В созвездии Стрельца древние греки видели мифического кентавра Хирона, скачущего по небосводу с натянутым луком и готового пустить стрелу в Скорпиона, смертельно ужалившего охотника Ориона. Хирон считался отличным стрелком и покровительствовал мореходам. По легенде, в помощь мореплавателям (для лучшего ориентирования в море) он придумал Зодиак, разделив годовой путь Солнца (Гелиоса) на 12 частей (созвездий Зодиака). После смерти мудрого кентавра Хирона Зевс превратил его в созвездие Стрельца и оставил сиять на небе в награду за все заслуги, включая воспитание славных героев Греции.

Характеристика растений Стрельца. «Быстрее, выше, сильнее»

Стрелец — третий знак стихии Огня. Он находится под управлением Юпитера — «планеты удачи», как ее называют астрологи. Поэтому магическим талисманом для Стрельца считается подкова, приносящая везение. Юпитер активизирует религиозное мировоззрение, философскую мысль, мудрость, знание, стремление к самосовершенствованию и любовь к путешествиям. Так и растения Стрельца способствуют достижению успеха, славы, почета, духовного развития и благосостояния.

Быстрый рост и развитие

Стрельцы непоседливы и деятельны. Они способны идти на край света за своей мечтой, а энергетика растений этого знака помогает материализовать эту мечту. Для удачи в делах и исполнения желаний важно иметь в доме быстроразвивающиеся, высокорослые культуры с сильным стеблем, крупными листьями, красными или оранжевыми цветками. К примеру, тростниковые (бамбуковые) пальмы, фикус священный (религиозный), бальзамин, тетрастигму.

Привлекательность и благородство

Стрельцы очень обаятельны и самоотверженны. Это рыцари с обостренным чувством справедливости, выступающие против любого проявления зла. Такими качествами астрологи наделяют гвоздику (Dianthus). Еще в Древнем Риме гвоздику выращивали в честь Юпитера, надеясь, что он заметит на Земле свой любимый цветок и будет милостив к людям. Парижские коммунары сделали алую гвоздику «цветком революции». Гвоздики и теперь растут у Стены коммунаров в Париже.
На сегодня селекционеры вывели большое количество гибридов гвоздики. Этот благородный цветок, выращенный собственными руками, приносит удачу в делах и поддерживает благополучие в доме.

Жизнелюбие

Самые лучшие качества Стрельцов — жизнелюбие и оптимизм. Стрельцы подвижны, активны, деятельны, поэтому с ними легко работать. Они умеют заряжать окружающих хорошим настроением. У Стрельцов самая устойчивая психика, но и они иногда не уверены в себе. Это результат противоречия между мечтами и реальностью. Стрельцам с расшатанной психикой нужно выращивать хризантемы (Chrysanthemum), символизирующие жизнелюбие и темпераментность. Хризантемы радуют садоводов до поздней осени и не боятся первых морозов. Они легко переносят пересадку даже на пике цветения, в срезке стоят более 3 недель, а по разнообразию форм соцветий и великолепию окрасок просто не знают себе равных. Неопытным цветоводам лучше сначала освоить выращивание корейской хризантемы, а уж потом можно культивировать в оранжереях крупные сорта, цветущие в ноябре — декабре.

Стрельцы расположены к духовному развитию и постижению философских истин. Им нужно выращивать бонсай каскадной и несимметричной форм, стимулирующие процесс мышления и расширяющие мировоззрение. На Востоке считают, что бонсай делает разум человека более чутким, а сердце — мудрым. Основные требования для комнатного бонсай — высокая влажность воздуха в помещении и постоянная влажность почвы в цветочном горшке.

В доме Стрельца прекрасно освоится еще одно растение Юпитера — лимон (Citrus limon). Лимон обладает огромной потенциальной энергией, подвигающей к активной деятельности, расширению кругозора и достижению поставленных целей. Это растение вносит в жизнь разнообразие и привлекает интересные события. Привитый плодоносящий лимон способствует улучшению финансового положения хозяина.

Прямолинейность

Стрельцы прямо выражают свое мнение, невзирая на лица и обстоятельства. И их слова достигают цели, подобно летящей стреле. Такой прямолинейности способствует сансевиерия (Sansevieria) — одно из самых неприхотливых комнатных растений с пестрыми, прямыми и длинными листьями. Многие боятся держать сансевиерию («тещин язык») дома, полагая, что она спровоцирует ссору и злословие. Но это не так. Наоборот, растение очищает пространство от негативной энергии слов и мыслей. Сансевиерия поможет Стрельцам, стремящимся к самоусовершенствованию и карьерному росту.

Цветы Стрельцов по гороскопу

 Стрельцы

Коммуникабельных и жизнелюбивых Стрельцов не привлекают стандартные цветочные композиции. Эта статья поможет выбрать лучший букет и комнатное растение для представителя этого огненного знака зодиака.

Знак зодиака Стрелец

Особенность Стрельцов — абсолютная искренность, фантастическая память и оптимизм в любых ситуациях. Эти основополагающие черты у представителей разного пола приводят к неожиданным результатам.

Женщины

Стрельцы-женщины ярко демонстрируют присущие прекрасной половине человечества качества. Не раздумывая, подберут на улице бездомного котёнка и пристроят его в добрые руки. Им не важно, сколько зарабатывает мужчина, главное, чтобы он был честным и поддерживал честолюбивые, порой, нереальные устремления Стрельца. Среди женщин этого знака много успешных бизнес-леди. Они умеют смотреть в будущее, их не пугают трудности.

Мужчины

Мужчины этого знака зодиака обладают большой жизненной энергией и силой. Им рады в любой компании. Кентавр, который составляет созвездие Стрельцов — натура двойственная. Поэтому искренность, граничащая с доверчивостью может приносить как жизненные бонусы, так и череду неприятностей. Стрелец всегда выходит победителем.

Какие цветы подарить Стрельцам?

Неординарным личностям с богатым воображением нравятся эффектные, необычные цветы. Тем интереснее выбирать подарки для Стрельцов.

Букеты женщине

Романтичные Женщины Стрельцы оценят богатые, со вкусом оформленные живописные букеты из следующих цветов:

  • Из роз составляют роскошный букет в огненно-красной или оранжевой гамме и прикладывают красивую открытку.
  • Гладиолусы выбирают гофрированных сортов и необычных расцветок — радужные, фиолетовые, сочного апельсинового оттенка.
  • В оформлении букета из фрезии используют атласные ленты и прилагают большую мягкую игрушку.
  • Из хризантем составляют шикарный микс, добавляют альстромерию или гипсофилу.
  • Георгины изумительных расцветок преподносят в роскошной упаковке.
  • Композиции могут включать самые невероятные сочетания, например хризантемы + лилии, розы + ирисы+фрезии.

Любимые цветы у женщины Стрельца

Предпочтения экстравагантных женщин-Стрельцов меняются в зависимости от настроения и времени:

  • Зимой амбициозные женщины Стрельцы оценят фрезии и гладиолусы, это поможет им почувствовать свою значимость.
  • Весной будут в восторге от хризантем и георгин, ведь так хочется солнца и тепла после долгой зимы.
  • В любое время года грациозно примут в дар красные или жёлто-оранжевые розы, которые наполняют их энергией и разгоняют меланхолию.

Не стоит расспрашивать женщину-Стрельца заранее о том, какие цветы она любит. Через 5 минут она пожалеет о своём выборе. Пусть подарок будет неожиданным.

Выбираем цветы для женщины Стрельца

Для женщины Стрельца выбирают цветы с тайным смыслом и, желательно, внесезонные:

  • Хризантемы означают стабильность и долголетие. Их дарят коллегам и знакомым к значимым датам и торжествам.
  • Гладиолусы как символ верности и преданности преподносят супруге на юбилей совместной жизни, любимой женщине в честь важной даты знакомства.
  • Шикарные георгины подчёркивают уважение к женщине и уместны для подарка бизнес-леди.
  • Розы хороши в качестве презента по любому поводу. Они помогают без слов выразить любовь и уважение к женщине Стрельцу любого возраста и статуса.

Букеты мужчине

Букеты для Стрельцов мужчин должны быть неординарными и чуть экстравагантными. Допускается буйство красок, но композиции должны быть эстетически выдержанными по форме и цветовой гамме. Мужчинам Стрельцам составляют букеты из крупных цветов красного, оранжевого и синего оттенков:

  • гвоздик,
  • хризантем,
  • пионов,
  • георгин,
  • гладиолусов.

Стрелец не лишен сентиментальности и будет счастлив, если любимая девушка подарит ему на юбилей букет из гвоздик, сложенных в виде сердца.

Любимые цветы у мужчины Стрельца

Стрельцы мужчины любят цветы с ярко очерченными формами лепестков, которые они могут рассматривать часами:

  • жёлтые хризантемы наполняют их энергией солнца;
  • красные пионы будят фантазию и раскрывают чувственность;
  • гвоздики помогают собраться с мыслями.

У Стрельцов богатое воображение, а сердце всегда открыто для романтики.

Выбираем цветы для мужчины Стрельца

Мужчины Стрельцы думают сердцем и умом. Подарок не должен быть тривиальным. В каждом букете должна быть изюминка:

  • Мужчинам любого возраста и статуса дарят эстетично упакованные белые и красные гвоздики. Они дают возможность почувствовать виновнику торжества свою значимость.
  • Хризантемы уместны на свадьбе, юбилее, в качестве благодарности. Их должно быть не меньше 9-ти штук. Умный Стрелец оценит такой презент — символ власти, достойный императора.
  • Пионы дарят близким мужчинам Стрельцам, с надеждой на ответные чувства.
  • К официальному мероприятию подбирают гладиолусы бордового или красного цвета.

К букету прикладывают большую открытку с благодарственной речью к виновнику торжества.

Комнатные цветы и растения для Стрельцов

Для целеустремлённых и энергичных Стрельцов подойдут следующие комнатные растения и цветы:

  • обильно цветущие орхидеи, азалии, фуксии, бальзамин, стрелиция, кливия;
  • крупные растения, такие как фикус, тетрастигма Вуанье, шефлера;
  • деревца, которые дают плоды и не требуют сложного ухода, например, лимон.

Особое отношение у Стрельцов к бонсай. Он оказывает положительное эмоциональное воздействие на Стрельца, помогая усмирить бушующие страсти.

Цветы талисманы для Стрельцов

Растения, которые выполняют роль талисманов в жизни Стрельца:

  • лимон помогает сохранить здоровье;
  • кливия улучшает настроение и нейтрализует негативную энергетику в доме;
  • тетрастигма Вуанье (комнатный виноград) помогает избежать конфликтов;
  • бонсай делает более мудрым в отношениях с людьми;
  • орхидеи наполняют энергией для скорейшего воплощения планов;
  • гладиолус придаёт силы справляться с трудностями;
  • хризантемы раскрывают таланты;
  • розы наполняют сердце любовью.

Цветки-талисманы помогут Стрельцу упорядочить свою жизнь, избавиться от иллюзий и добиться гармонии в отношениях с близкими.

Если Стрелец что-то задумал, будет смело двигаться к цели. Букет любимых цветов, подаренный ему в нужный момент, придаёт им силы и вдохновение. Комнатные растения и цветы должны быть большими и яркими, вызывать эмоции, помогать Стрельцам отвлекаться от забот и проблем, которые умело перекладывают на их плечи близкие.

Стрельцы — прирождённые философы и придают значение деталям. Они должны видеть, что букет нестандартный, составленный специально для них.. Им не преподносят цветы молча, а сопровождают искренними словами добрых пожеланий.

Ваше растение — цветок по зодиаку: Стрелец

По мнению астрологов, между цветами и знаками зодиака существует определенная связь. Каждому знаку соответствует какой-либо цветок. Благоприятен тот цветок Стрельца, который помогает развивать коммуникабельность и налаживать общение с окружающими людьми.

Цветок Стрельца по гороскопу

Стрелец любит окружать себя красивыми растениями, сближаться с природой. Растения Стрельца помогают в развитии духовной жизни, начинаний, помыслов и открытий, открывают любовь к философским размышлениям и науке.

Растения могут развивать в человеке пристрастие к далеким странствиям, покорению неизведанного, усиливают интерес к культурам других стран, оберегают от негативной энергии, которая мешает Стрельцам творить. Какой же смысл несут в себе цветы Стрельца?

Все растения этого сильного знака помогают найти себя и благотворно влияют на ауру дома. Подарите любой такой цветок девушке Стрельцу, и ей обязательно улыбнется удача. Цветок наделит ее жизненной силой, так что вы с подарком не прогадаете.

Комнатные цветы Стрельцов

Главный цветок Стрельца, это прежде всего — кринум Пауэлла, лашеналия алоэвидная, кливия киноварная: комнатные бонсаи, бамбуковые пальмы, королевская стрелиция, шефлера лучелистная, тетрастигма Вуанъе, эухарис крупноцветковый, фикус священный, цитрусовые и некоторые другие растения.

Как и сам Стрелец, его растения обычно высоки, утонченны и благородны. Цветут красиво и обильно, и всегда радуют глаз своей необычной прелестью. Если вы хотите подарить Стрельцу цветы, вы встанете перед непростым выбором.

Лучше всего отдать предпочтение элегантным фиолетовым цветам: любовное послание можно составить из бледно-лиловых роз, а в благодарность за дружбу преподнести фиолетовые гладиолусы.

Подбирая комнатные растения, также следует учитывать знак зодиака. Ведь при правильном выборе они смогут изменить жизнь своего владельца к лучшему, став самым настоящим талисманом.

Вот несколько комнатных растений, подходящих знаку Стрельца.

Эти карликовые деревья, привезенные из Японии, заставляют задуматься о духовной стороне нашей жизни. Кроме того, они помогают научиться самоконтролю, что особенно актуально для порывистых и импульсивных стрельцов.

Также они могут защитить человека во время дальней поездки – ведь небесный покровитель Стрельца – планета Юпитер – воплощает стремление к другим мирам, будь то далекие звезды либо иные страны или культуры.

Комнатный виноград

Своим стремительным ростом этот цветок Стрельца напоминает о постоянном стремлении ввысь. Это растение помогает отрешиться от материального мира, приучает к настойчивости и гибкости в достижении своих целей.

Она цветет в ноябре-декабре, а значит, ее красные цветы смогут украсить день рождения Стрельца. Она напрямую связано с зодиакальным знаком Стрельца и его стремлением к науке, философии и путешествиям. К тому же кливия помогает Стрельцам в борьбе с приступами плохого настроения, особенно в периоды перед и после дня их рождения. В это время Стрельцы подвержены неврозам, что для них весьма существенно.

Грубоватым Стрельцам очень полезно выращивать у себя дома цитрусовые, например, лимон. Подойдет также растение, называемое в народе «тещин язык»: оно приучит хозяина к аккуратному подбору выражений.

Это самое эффектное из комнатных растений. Его яркие цветы не будут увядать несколько недель. Однако цветет стрелиция лишь на четвертый год, поэтому ее владельцу нужно будет научиться терпению.

Садовые цветы, оптимальные для Стрельца

Растения Стрельца способствуют успеху и развитию духовной жизни, развивают любовь к наукам. Под их влиянием в человеке усиливается влечение к иным культурам, развиваются необходимые для дальних путешествий качества. Высокие цветоносные растения предназначены для защиты энергетики дома от негативного воздействия таких планет, как Сатурн и Уран.

Из садовых растений Стрельцам подойдут гладиолусы, георгины, шалфей мускатный или хорминумовый, лотос, хорминумовый или сальвия хорминумовая, шалфей мускатный; к пряным и плодовым: анис, гравилат, василек, клубника, дуб, земляника, липа, инжир, лимон, лотос, лук порей, мандарин, мускатный орех, одуванчик, облепиху, репейник, свеклу, сливу, смородину, сахарный тростник.

Красивый и пышный цветок Стрельца очищает жизненное пространство Стрельцов от ненужной лени, которая только мешает активным кентаврам. Этот цветок ускорит процесс работы, укрепляет защитные силы организма и благоприятно влияет на здоровье в целом.

Стремящийся ввысь гладиолус открывает человеку духовный мир, помогает успокоить свои желания, нервы, утихомирить страсти и негативные эмоции.

Земляника помогает обрести мудрость, развить интуицию, повысить адаптационные способности в период смены погоды. Лотос Стрельцам дает гармонию и равновесие, развивает способность предвидения события из своей жизни.

Лук порей может очистить пространство от негативной ауры не добрых слов и мыслей, учит терпению и честолюбию, улучшает обмен веществ в организме. Смородина берет на себя энергию плохого настроения, благотворно влияет на энтузиазм и предприимчивость.

Цветы, которые не рекомендуются дарить Стрельцам

Кстати, а вот выращивать в качестве комнатных растений алоэ, папоротник, кактусы, перец стручковый, кальцеолярию, плющи представителям Стрельцов не рекомендуется. Эти растения забирают у оптимистических стрелков всю жизненную энергию и вдохновение.

Источник https://procvetok.com/ru/plants/rasteniya-strelca-23-noyabrya-21-dekabrya/

Источник https://ewe.su/article/czvety-strelczov-po-goroskopu.html

Источник https://www.astromeridian.ru/astro/cvetok_strelca.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: