Ваше растение — цветок по зодиаку: Водолей

Какие цветы подходят Водолеям по гороскопу – как выбрать и правильно дарить

В статье мы расскажем, какие цветы соответствуют Водолеям по знаку зодиака. Вы узнаете, какие любимые цветы у девушек и мужчин, какое комнатное растение лучше подарить и как правильно выбрать букет для Водолея по гороскопу.

Какие цветы соответствуют Водолею по знаку зодиака

Водолей славится креативностью, яркими идеями и тягой к совершенству. Знак зодиака считают одним из самых лучших друзей в зодиакальном пространстве, он всегда придет на помощь и даст дельный совет. Несмотря на любовь ко всему идеальному, представитель стихии Воздуха выбирает для себя простые цветы и растения, ведь для него важно, что внутри, а не снаружи.

Знак обладает сложной натурой, но понимающим характером. Поэтому талисманами и идеальными цветами для него станут оригинальные и экзотические сорта. При этом Водолей неосознанно выбирает цветок, способный дать ему силу для выполнения поставленных задач.

Рассчитать онлайн Число души по дате рождения с расшифровкой значений Бесплатный онлайн-калькулятор для расчета числа души по дате рождения с подробной расшифровкой значения для женщин и мужчин.

Цветы для женщины-Водолея

Чтобы женщина под знаком Водолея получила эстетическое удовольствие от цветка, его нужно выбирать с уклоном на аромат и яркую расцветку. Воздушная дама находится в постоянном поиске идей, поэтому ей цветы подходят исключительные и энергетически сильные:

  • Каллы – благородные цветы, которые соответствуют темпераменту девушки. Знак зодиака желает, чтобы все вокруг было идеальным, и как раз каллы смогут помочь в этом трудном вопросе.
  • Нарциссы – символ внешней красоты, энергии и лидерских качеств, поэтому Водолей такие цветы особенно ценит и воспринимает как комплимент.
  • Орхидеи – их называют королевскими цветами, любая женщина почувствует себя лучше в их окружении. Они станут вдохновителем для гениальных идей Водолея.
  • Фиалки – ассоциируются с верностью, любовью и заботой. Такие цветы позволят Водолею-девушке раскрыть свое сердце и найти долгожданную любовь;
  • Ландыши – весенние цветы, которые смогут поднять настроение. Они символизируют молодость, постоянство и уверенность в будущем.

Цветы для мужчины-Водолея

Мужчина по знаку зодиака Водолей ценит искренние подарки. Для себя он ищет всегда красивые и оригинальные растения, которые смогут окутать его дом приятным ароматом. Ему подходят цветы, которые отличаются мятежностью и ярким соцветием, но в то же время неприхотливым уходом.

Астрологи выделяют следующие растения для высокоинтеллектуального Водолея-мужчины:

  • Лилии – нежные цветы, которые делают Водолея еще более добрым и открытым человеком.
  • Гладиолусы – настоящий мужской цветок, который сможет дать парню силу для реализации всех его целей.
  • Маранта трехцветная – идеально подходит компанейскому Водолею. Если держать его дома, то цветок поглотит всю негативную атмосферу, подарит уют и хорошее настроение.
  • Розы – мужчинам-Водолеям можно подарить как срезанные розы, так и в горшке. Цвет лучше выбирать желтый или оранжевый, так растение будет символизировать солнечное настроение и успех во всех начинаниях.

Подходящие комнатные растения

Если хочется порадовать Водолея цветком в горшке, тогда нужно выбирать неприхотливые в уходе растения. Этот знак зодиака имеет много положительных черт, поэтому комнатные цветы должны усиливать их.

Обратите внимание на экзотические сорта с сильной энергетикой:

  • Абутилон – успокоит, сможет упорядочить ход быстро развивающихся мыслей, очистит разум от негатива, подарит Водолею уверенность в своих силах.
  • Молочай – защитит от негативной энергетики, злого языка, порчи.
  • Фуксия – идеальное комнатное растение для семейного Водолея. Цветок внесет в отношения пары больше понимания, любви и нежности.
  • Антуриум – подходит Водолею, который имеет проблемы со здоровьем. Живительная сила растения будет выступать в роли дополнительного лекарства и профилактики хронических заболеваний.

Цветы-талисманы

Водолей находится под покровительством двух планет – Сатурна и Урана, поэтому ему подходят многие цветы, способные стать сильными талисманами. Цветы для знака зодиака всегда яркие, но не слишком популярные в обычной жизни. Иногда бывает трудно найти подходящий цветок-талисман.

Приведем примеры самых распространенных:

  • Драцена годсефа – с таким талисманом Водолей навсегда забудет о конфликтах в доме, цветок очищает жилье и дарит умиротворение.
  • Колеус – для Водолея это цветок станет символом новых идей, также растение улучшает энергетику квартиры и располагает к отдыху.
  • Герань – подарит богатство и успех, растение устранит стресс и рассеет все сомнения.

Нежелательные растения

Водолей – это творческая натура, поэтому ему стоит избегать цветов, которые могут нарушить постоянный поток его идей. Такие растения, как гардения и сансевиерия, не рекомендуется дарить воздушному знаку.

Какой букет подарить Водолеям

Букет для Водолея должен быть объемным и красивым. Хотя некоторые эксцентричные личности вполне будут рады охапке полевых цветов. Для этого знака зодиака лучше выбирать цветы с крупными бутонами и длинными стеблями. В одном букете может быть пять и более цветков, можно выбирать как один сорт, так и собирать букет из разных цветов.

Водолеи любят сочные оттенки, но не стоит перегибать с палитрой. Воздушный знак оценит желтую, оранжевую, сиреневую и голубую палитру. Он будет в восторге от необычного цветка в букете, например, можно добавить черную орхидею или зеленую розу.

Для упаковки лучше выбирать прозрачную бумагу без лишнего декора. Водолей в первую очередь любит начинку, а на внешний вид обращает внимание только краем глаза. Дарите букет Водолею за его добрые дела, так он поймет, что делает все правильно, и продолжит свою активную деятельность.

Деревья и кустарники для Водолея

Водолею подходят деревья, которые могут порадовать сочными плодами. Среди фруктовых выделяются груши, а среди ягодных – рябину. Красная рябина может стать отличным оберегом для Водолея, она защитит его душу и дом от негативных гостей, которые хотят ему навредить. Подходящим деревом для воздушного знака является осина, которая своей красотой и нежностью подарит ему умиротворение.

Подходят и следующие деревья:

  • тополь – направит на правильный путь, подарит уверенность в себе;
  • кипарис подходит женщинам-Водолеям, так как главная его особенность – раскрыть женственность, красоту и грацию;
  • сосна – раскроет интеллектуальные способности, талисман с этим деревом поможет достичь высоких результатов в работе;
  • вяз – иногда Водолей не умеет говорить твердое “нет”, как раз это дерево сможет сделать человека более уверенным в своих решениях и без страха отказывать в помощи, если это вредит ему самому.

Рассчитать онлайн Число души по дате рождения с расшифровкой значений Бесплатный онлайн-калькулятор для расчета числа души по дате рождения с подробной расшифровкой значения для женщин и мужчин.

Ваше растение — цветок по зодиаку: Водолей

Самый идеальный цветок Водолея по гороскопу – это орхидея. Растения Водолея помогут взглянуть «новыми глазами» на старые проблемы. Они способны «отучить» человека действовать по обычным схемам, т.е по привычке.

Цветок Водолея по гороскопу

Те, кто родился в период с 21 января по 18 февраля, рождены под знаком Водолея. Цветы данного знака оберегают от стереотипности, консерватизма. Они помогают человеку посмотреть на обстановку свежим взглядом, могут помочь обнаружить выход из всех ситуаций.

Управителем Водолея считается Уран. Поэтому чтобы достичь желаемого результата, необходимы растения с приятным запахом, слегка влажные и воздушные. Данные растения манят красой и запахом. Водолей — изящный любитель расцветок. Водолею чрезвычайно нравятся экзотические и странные цветы.

Водолей любит природу. Любые растения Водолея способны стимулировать людей к поиску инновационных и нетрадиционных решений в различных сферах жизни.

Водолей — знак идей, открытий и изобретений, поэтому и его растения являются талисманами для новаторов, которые могут способствовать поиску новых идей и способов их воплощения. Именно поэтому чаще растения Водолея имеют необычный и уникальный вид.

Цветок знака зодиака Водолей с желтыми листиками способен поглотить агрессию, очистить от отрицательной энергетики, предотвратить назревающую ссору. Пестрые цветы могут развивать у человека способность быстро и красиво говорить, вдохновляют на творчество и дарят светлые мысли.

Синие соцветия способны превращать грусть в радость, привлекают творчество и любовь. Они способны создать праздничное настроение, направляют на душевный подъем.

Водолей является знаком оригинальных идей, поэтому цветок Водолея может нам всем служить талисманами для инновационной деятельности. Для людей, которые рождены под знаком Водолея, в плане цветов нет особых ограничений. Водолеи будут радоваться букетам из роз, ландышей, тюльпанов и нарциссов.

Комнатные и садовые цветы Водолеев

Комнатные растения, которые соответствуют знаку зодиака Водолей – это бокарнея отогнутая, алоказия Сандера, бутилон гибридный и полосатый, цветок Блюме, каллистемон лимонно-жёлтый, коколлоба ягодоносная, калатея Лубберса, крестовик Роули, строфанта милая, маранта трёхцветная, пуансеттия, ятрофа подагрическая, фиттония серебристая с прожилками, орхидеи.

Такой цветок Водолея, как Орхидея, покровительствует году Кабана, это люди, которые родились в 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995 и 2007 году. Данные люди энергичны, добросердечны, отзывчивы, мужественны, объективны, не враждебны.

Цветы в саду Водолея

Садовые растения, которые подходят Водолею — черемуха, нарциссы, белая сирень, жасмин, ландыши, маргаритки, фиалки и левкои. Также цветок Водолея — нарцисс, а так же всевозможные луковичные. Эти растения помогают отыскать верное решение, какой бы трудной не была задача. Хороша сирень всех цветов от сиреневого, голубого с желтоватым до розового. Белоснежная сирень укрепит взаимопонимание, розовая словно гласит: «Ты моя удовлетворенность и блаженство».

Деревья и травы Водолея по гороскопу

Деревья Водолея: фруктовое – груша, ягодное дерево — рябина. Так же подойдут деревья, которые могут расти у моря: осины, оливковые и индийский дуб.

Травки и растения Водолея — лакрица, кардамон, шалфей, тмин, мята. Считается, что Водолей непременно обязан посадить на собственном участке хоть немного папоротников.

Вообще каждый Водолей может выбрать любое растение, которое придется ему по душе из большого списка подходящих цветов и деревьев. Постарайтесь выращивать растения и цветок Водолея вблизи вашего дома или там, где вы постоянно находитесь.

Какие цветы подходят женщинам-Водолеям?

Женщины-Водолеи отличаются жизнелюбием, добротой и нестандартным мышлением. Они веселы, умны, харизматичны. И цветы они предпочитают такие же красочные, яркие, элегантные. Люди, рожденные под этим знаком, легко находят общий язык с кем угодно. Угодить им несложно. Главное – дарить цветы от всего сердца!

Какие цветы подарить женщине-Водолею?

Женщине, рожденной под знаком Водолея, можно подарить как цветы в букете, так и комнатные растения. Обычно на праздники дарят именно букеты. Флористическую композицию для девушки-Водолея нужно составлять из следующих растений:

    – идеальный вариант для формальных событий, отличающийся строгостью, сдержанностью и безупречным стилем; – классический вариант для любого повода, символизируют любовь, страсть, сексуальное влечение;
  • фиалки – символ верности и постоянства, поэтому подойдут для любимой девушки, с которой вы собираетесь создать крепкий любовный союз; – олицетворение красоты, невинности, дарятся в знак уважения и восхищения;
  • нарциссы – оптимальный выбор для Водолеев-лидеров, символизируют уверенность в себе, эгоцентризм и внешнюю красоту; – королевский цветок, который часто делают акцентом букетов, выглядит роскошно, поэтому подходит для самых торжественных мероприятий;
  • ландыши – отличный вариант для молодой девушки, рожденной под знаком Водолея, олицетворяют весну, обновление природы, неувядающую молодость;
  • незабудки – цветы верности и постоянства, можно дарить на годовщину свадьбы или знакомства; – символизируют солнечную энергию, тепло, радость, благополучие, подходят для любого праздника.

Для Водолея нужно выбирать красочные, разноцветные, пышные растения. Чем больше будет оттенков в букете, тем больше восторга он вызовет.

Комнатные растения для женщины-Водолея

Если ваша избранница, рожденная под знаком Водолея, любит комнатные растения, подарите ей цветущий экземпляр в красивом керамическом кашпо. Основным преимуществом горшечных культур является то, что они цветут и радуют своим видом далеко не один раз. Женщина сможет наслаждаться великолепием цветка на протяжении многих лет.
Из комнатных растений девушкам-Водолеям особенно нравятся:

  • маранта – приносит удачу, привлекает деньги в дом, помогает решать конфликты, создает положительную атмосферу;
  • абутилон – умиротворяет, создает душевную гармонию, помогает успокоить и упорядочить мысли, забыть негативные происшествия и страхи;
  • молочай – впитывает плохую энергетику, защищает от злых людей, порчи, сглаза, а также очищает атмосферу в жилом помещении;
  • фуксия – привлекает любовь, укрепляет семейные отношения, положительно влияет на женское здоровье, ментально способствует наступлению беременности;
  • антуриум – поможет восстановить энергетический баланс в доме, защищает от заболеваний.

Не стоит дарить Водолеям экзотические комнатные растения. Представители этого знака зодиака не находят с ними общий язык. Уход за цветком должен приносить исключительно радость, а не раздражать. Поэтому отдавайте предпочтение простеньким, неприхотливым горшечным культурам.

Как выбрать букет на подарок?

Сегодня флористы предлагают огромное разнообразие букетов на любой вкус. Цветочные композиции бывают разных форм, размеров и типов:

  • классический букет – цветы собраны в аккуратную охапку, бутоны формируют полусферу;
  • асимметричная композиция – бутоны расположены каскадом;
  • шарообразный букет – цветы на коротких стеблях плотно связаны в шарик;
  • каркасная композиция – растения закреплены на жестком каркасе, которому можно придать любую форму.

Популярными в последнее время являются букеты-снопики. Вместо флористической бумаги и фольги для декора используется сено или хворост. Цветы опоясываются жестким материалом таким образом, чтобы получился сноп. Композиция получается устойчивой и очень интересной.
Также женщине-Водолею можно подарить букет в шляпной коробке. Такой презент не нуждается в вазе. Растения получают влагу из флористической губки, которая располагается на дне коробки и прослужит очень долго.
При оформлении букета для Водолея не скупитесь на декор. Украсьте композицию шармами, блестками, искусственными ягодами, бабочками и птицами. Используйте ленты, цветную фольгу, прозрачный целлофан или бумагу.

Бонсай – идеальный подарок для женщины-Водолея

Люди, рожденные под знаком Водолея, энергетически совместимы с деревьями бонсай. Выбирайте для них растения с толстыми прямыми стволами. Бонсай привлекает деньги, счастье и уют в дом. К тому же, такой подарок обойдется в кругленькую сумму, поэтому дарить его не будет стыдно, и он не нуждается в дополнении.
Бонсай можно вырастить из различных растений. Зачастую для этого используются:

  • фикусы – легко формируются и быстро наращивают крону;
  • рододендроны – смотрятся эффектно благодаря пышному цветению;
  • аддендумы – имеют толстый ствол и поверхностную корневую, которая красиво возвышается над грунтом.

Украсьте бонсай золотой статуэткой и монетами. В таком виде цветок будет максимально эффективно притягивать богатство.

Садовые растения для женщины-Водолея

Водолеи, живущие в частных домах, предпочитают получать в подарок полезные цветы, которые потом можно высадить в сад. Если ваша избранница или знакомая из таких людей, тогда подарите ей: черемуху, белую сирень, жасмин, маргаритку или полевую фиалку. Перечисленные растения легко приживаются в нашем климате, не нуждаются в трудоемком уходе и обильно цветут на клумбах.
Необычным подарком для Водолея будут ароматные пряные травы в горшке:

  • лакрица или солодка голая;
  • кардамон настоящий;
  • шалфей лекарственный;
  • тмин обыкновенный или декоративный;
  • мята перечная.

Эти растения не только доставляют визуальное удовольствие, но и могут использоваться в кулинарии. Также они наполняют дом потрясающими ароматами и положительно влияют на здоровье.

Горшок с ароматными растениями можно украсить так же, как стандартный букет – упаковать во флористическую фольгу и перевязать лентой. В грунт можно вставить шпажку с коротким теплым положением или именем одаряемой.
Кроме того, отличным цветочным подарком для водолея будут папоротники. Садовые или комнатные, не так важно. Главное, чтобы куст был максимально пышным.
Дарите Водолеям цветы как с поводом, так и без него! Радуйте женщин вниманием, и они обязательно отблагодарят вас тем же!

Источник https://numerolog.ru/zodiak/tsvety-dlya-vodoleya.html

Источник https://www.astromeridian.ru/astro/cvetok_vodoleja.html

Источник https://flor2u.ru/blog/kakie-tsvety-podkhodyat-zhenshchinam-vodoleyam/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: