Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Цветок в горшке – хороший подарок для женщины или мужчины к любому празднику

Сейчас многие люди предпочитают дарить к праздничному событию комнатные растения. Это действительно неплохой вариант подарка. В отличие от букета, такой цветок не завянет и будет радовать своего владельца долгое время. При выборе растения в подарок помните о том, что со многими из них связаны разнообразные приметы. Суеверные люди могут остаться недовольными вашим преподношением, если о нем ходит дурная слава. Поэтому лучше заранее познакомиться с символическим значением того или иного цветка.

Какой комнатный цветок подарить женщине?

Цветочные маги утверждают, что некоторые зеленые питомцы могут разрушить личное счастье, помешать счастливой жизни и навек оставить своего хозяина одиноким.

Женщины – натуры мнительные, поэтому отнеситесь к выбору подарка с крайней осторожностью

Можно дарить цветок в горшке для девушки только в том случае, если вы уверены в положительной энергетике растения.

Так, например, красивая фиалка в подарок любимой будет символизировать вашу искреннюю симпатию к новой хозяйке. А если вы выберете растение с белыми цветами, это поможет создать одариваемой счастливый брак. Фиалку нельзя ставить в изголовье спального места: она поглощает много кислорода. Больше никаких плохих примет, связанных с этим растением, нет.

какой цветок можно подарить

Красивая фиалка в подарок

Цветущий каланхоэ восхитит любую женщину. Можно выбрать цветок с желтыми, розовыми, красными, белыми соцветиями. Его считают лекарственным растением. Суеверные люди утверждают, что оно собирает всю отрицательную энергетику, и таким образом чистит дом. Так что это неплохой презент, к тому же доступный по цене. Особых забот по уходу растение не доставит.

если подарили каланхоэ

Цветущий каланхоэ в подарок

Можно подарить денежное дерево девушке. Оно будет приносить ей стабильность в финансовых делах. Считается, что нужно именно дарить замиокулькас, а не приобретать самостоятельно. Только так цветок будет работать. Суеверие гласит, что вместе с деревом следует вручить хозяйке бумажную купюру, а поливать его можно только специальной водой: настояв на медных монетах. Верить этому или нет, дело будущей хозяйки. Вот насчет личного женского счастья мнения расходятся. Некоторые считают, что он притянет в дом мужчину, а другие говорят о том, что, наоборот, выгонит. Соцветие денежного дерева напоминает половой орган мужчины. Поэтому сами определите – хотите вы делать такой подарок или нет. Стоит отметить, что цветет растение очень редко. Некоторым владельцам так и не удается полюбоваться на цветущее денежное дерево.

подарили денежное дерево

Денежное дерево в подарок

Отличными горшечными живыми цветами в подарок являются:

  • Спатифиллум – называют женским цветком. Вручите его одинокой женщине, и она непременно найдет спутника жизни.
  • Лилия – оберегает женское здоровье, символизирует плодородие.

какое можно дарить растение

Лилия в подарок

  • Калатея – подойдет замужней женщине. Она сглаживает конфликты, восстанавливает отношения.
  • Гибискус поможет вернуть страсть. Поставьте его в супружескую спальню.
  • Хризантема хранит любовь. Девушку не покинет ее возлюбленный, а она сама не сможет разлюбить его. Отличный подарок от влюбленного парня той, что покорила сердце. Правда суеверие не говорит, будет ли возлюбленным именно тот, кто дарит растение.
  • Бегония поможет привлечь в дом долгожданное событие, например, рождение ребенка.

оригинально украсить горшок

Фото цветка в горшке на подарок

Перед покупкой цветка обязательно посоветуйтесь с консультантами магазинов, они помогут выбрать подходящее растение.

Какие цветы в горшках подарить мужчине?

В нашей стране мужчинам редко вручают букеты, хотя этикет этого не запрещает. Если хочется сделать красивый и памятный подарок – вручите ему комнатное растение в горшке. Отличная альтернатива традиционным срезанным цветам к особому торжеству.

Горшечные растения, по утверждению специалистов, могут помочь новому владельцу наладить личную жизнь, стать материально независимым человеком и просто успешным мужчиной

Можно подарить фикус. Это деревце приносит благополучие. Если его поставить у входной двери – он станет привлекать в дом желанных гостей. Если у женатого мужчины остыли отношения с супругой – такой подарок следует поставить в супружеской спальне. В гостиной растение будет следить за тем, что обстановка была мирной, неконфликтной. Хороший подарок для женатого мужчины.

высокий комнатный цветок

Фикус Циатистипула в подарок

Кактусы часто выбирают в подарок противоположному полу. Считается, что колючий цветок способен поглощать вредное излучение, исходящее от современной техники. Кроме того, эти экзотические гости не требуют частого полива. Он прекрасно подойдет мужчине, который вынужден часто уезжать из дома. Цветок дождется своего хозяина. Есть мнение, что он способен сделать человека жестким, «колючим». Но, взглянув на цветущий кактус, в это верится с трудом. Поэтому на вопрос: «можно ли дарить кактус», вы должны ответить самостоятельно.

Дарить растение лучше с учетом индивидуальных особенностей человека. Например, холостяку преподнесите антуриум. Он – символ мужского начала.

Бонсай подарите мужчине с философскими взглядами на жизнь. Это цветок для мудрых, опытных мужчин.

сделать сюрприз на день рождения

Карликовое дерево Бонсай в подарок

Пальма помогает в борьбе с конкурентами. Подойдет для бизнесмена или спортсмена.

Герань преподнесите нервозному мужчине. Она – залог спокойствия и умиротворенности.

В дополнение к растению положите описание символического значения цветка и правила ухода за ним.

Как красиво упаковать цветок в горшке?

Если вы хотите, чтобы ваш презент произвел особое впечатление, следует заранее позаботиться об упаковке. Оформить цветы в подарок могут помочь продавцы в магазине, но можно сделать это и самостоятельно. Упаковать цветочный горшок в подарочную бумагу не так уж и сложно. Это позволит скрыть непривлекательную емкость, в которой обычно продают растения.

  • Возьмите довольно большой квадрат бумаги. Посередине поставьте горшок. Соберите края и обвяжите декоративным ярким бантом. Отличная идея добавить поздравительную бирку. На ней можно написать поздравление или символическое значение цветка.
  • Также оригинально украсить горшок помогут простые трубочки, сделанные из бумаги. Выберете ту, которая напоминает по цвету кору дерева. Скрутите трубочки чуть длиннее самого горшка. Обложите вокруг емкости и свяжите их бечевкой или шпагатом. Теперь изделие будет напоминать кадушку.
  • Если в доме имеются разноцветные одноразовые шапочки для купания, просто поставьте в нее цветок. Скрепите лентой, чтобы шапочка не спадала. Такое украшение сделать очень быстро и не затратно.
  • Можно украсить горшок кофейными зернами или обложить монетами. Но делать это следует осторожно, чтобы не повредить цветок. Крепить зерна лучше всего используя клей-пистолет, а вот монетки будут хорошо держаться на пластилине.
  • Можно сделать сюрприз и вручить необычный цветок в горшке в подарок на новоселье вместе с зонтом или дождевиком. Приобретите монстеру и подарите хозяевам с пожеланиями хорошей погоды в доме. Перед дождем листья цветка покрываются капельками росы. Это настоящая домашняя метеостанция. Теперь хозяевам даже не придется смотреть прогноз погоды. Они будут уведомлены о приближающихся осадках. Также этому цветку приписывают свойства привлекать в дом только друзей и избавлять от недругов.

как оформить цветочный горшок на подарок

Цветочный горшок упакованный в подарочную бумагу

Как ухаживать за подаренным цветком?

За подаренным цветком нужно правильно ухаживать, тогда он долгое время будет радовать хозяев.

Если даритель частый гость в доме, его может обидеть тем, что растение погибло

Увядающий цветок – плохая примета. Не все цветы нуждаются в частом поливе или обильном солнечном свете. Это обязательно нужно учитывать. Узнайте условия содержания подаренного растения в интернете или обратитесь к консультантам в цветочных магазинах.

  • Роза в горшке не переносит прямых солнечных лучей, ее нужно поставить в нежаркое место. Через 2-3 недели растение следует пересадить. Грунт для пересадки лучше приобрести в специализированном магазине. Там подберут именно тот, который подходит для данного вида и расскажут правила пересадки, объяснят какие виды подкормки обеспечат длительное цветение. Не забывайте поливать растение 2 раза в неделю.
  • Кипарис в горшочке поставьте в солнечное место. Для него огромное значение имеет температурный режим. Зимой он не должен превышать 10 градусов тепла. Иначе деревце вырастит неровным и слишком длинным. Емкость с растением следует переворачивать. Это обеспечит его прямой рост, оно не будет сгибаться и кривиться.
  • Ухаживать за хризантемой в горшке нужно в зависимости от ее вида. Если цветок садового типа – ему нужен короткий световой день, он не потерпит круглосуточного освещения и жаркой температуры. Южные сорта лучше переносят комнатные условия и справятся с постоянной равномерной температурой в доме.
  • Подаренная пальма порадует хозяев пышностью, если условия ее содержания приблизить к тропическим. Она любит влагу, тепло и не терпит сквозняков. Время от времени следует производить обрезку. Следует отметить, что не все пальмы будут хорошо себя чувствовать при таких условиях. Поэтому важно определить, что за вид перед вами. Сабаль, в частности, прекрасно растет при температуре +16 градусов.
  • Если вам подарили орхидею в горшке, нужно помнить, что это дикорастущее растение, которое привыкло расти на деревьях. Его относят к паразитам. Нельзя пересаживать цветы в обычную почву, нужен особый древесный состав. Она не любит частого полива. Он должен быть редким, но обильным: так проходят тропические дожди на родине экзотической красавицы.

Если вы суеверный человек, и считаете, что цветок был вручен с недобрым умыслом, а отказываться от презента не очень удобно, нужно дать дарителю «плату» за него. Так отрицательное магическое воздействие будет утрачено.

Растения нуждаются в любви и заботе, как и все живое на земле. Поэтому оно обязательно приживется, если цветку уделяется достаточно времени и внимания.

Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Комнатные растения украшают наш интерьер, очищают атмосферу квартир и домов, обладают целебными и лечебными свойствами. Многие из них являются нашими оберегами, наделены магическими свойствами. Расскажем о пятерке растений, которые привлекают мужчин.

Спатифиллум

Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Это весьма неприхотливое растение не имеет стеблей, крупные зеленые листья овальной формы растут прямо из земли. Спатифиллум выбрасывает стрелки с небольшими початками, превращающимися в большой белоснежный долгоцветущий цветок. Ухаживать за ним следует с заботой и открытой душой.

Второе название красивого цветка спатифиллума— «женское счастье» или «цветок невест». Название цветка связано с древней легендой, по которой он был подарен земной девушке богиней любви Астарты и символизирует удачу в личной жизни для всех представительниц прекрасного пола.

«Женское счастье» способно усиливать женскую привлекательность, улучшать энергетику в доме и гармонизировать отношения. Обладательницы прекрасного цветка по-настоящему сводят мужчин с ума, очаровывая своей красотой. Растение помогает незамужним девушкам найти свою вторую половинку, замужним—улучшить семейные взаимоотношения, желающим иметь детей—забеременеть. Часто его дарят молодоженам и незамужним особам для обретения женского счастья.

Приметы о спатифиллуме:

  1. Если одинокая женщина приобретает спатифиллум и заботливо ухаживает за ним, как за своим мужчиной, то вскоре в ее жизни появится достойный положительный человек.
  2. Влюбленные находят друг друга и создают семьи: если вы никогда не имели поклонника или жениха, то стоит только приобрести этот великолепный цветок и все образуется само собой.
  3. Если преподнести этот цветок в подарок незамужней молодой девушке или женщине, то скоро она найдет свою половинку. Сделать это должны близкие родственники по мужской линии с пожеланиями удачи в личных делах.
  4. Также если незамужняя сестра получит в подарок горшок с цветком от замужней сестры, то скорее выйдет замуж.
  5. Поставленный в спальне цветок способен вызвать страсть между супругами, улучшить сексуальные отношения, препятствует появлению измен. Чтобы исчезли ревность и недоверие друг к другу, нужно вдвоем вдохнуть аромат белых соцветий.
  6. Зацветает «Женское счастье» — ожидайте прибавление в семействе. Чем больше цветков на растении, тем быстрее наступит беременность.
  7. Если подаренный любимым мужчиной или женихом цветок завял, то любовь не настоящая, нужно получше приглядеться к своему избраннику, со свадьбой лучше повременить.

Антуриум

Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Соцветием цветка является початок с красивым красным, желтым или оранжевым окрасом. Цветение у него длительное, с чудесным ароматом. Антуриум «мужским счастьем». Мужчины становятся храбрее, мужественнее и смелее под воздействием этого растения.

Благодаря магическим свойствам этого цветка увеличивается мужская сексуальная сила, а также психическое здоровье, уходит депрессия, происходит легкое избавление от курения и алкоголизма. При совместном размещении антуриума и спатифиллума из семьи уходят все назревающие конфликты и улучшаются взаимоотношения.

Принято дарить антуриум как свадебный подарок для прочного брака и для напоминания супругу о том, что он является главой и защитником семейного очага. Антуриум делает счастливой и женщину. Он способствует привлечению мужчин, повышению сексуальной энергии. Женщина, внимательно и правильно ухаживающая за цветком, будет всегда любима и не обделена мужским вниманием.

Гибискус

Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Гибискус является травянистым растением с мощными стеблями, прекрасными крупными цветками и ярко-зеленой листвой, который может вырастать длиной до 3—5 метров. Гибискус называют китайской розой. На Гавайях он считается национальным растением, цветком любви либо цветком прекрасных женщин.

Красавицы украшают свои черные волосы яркими розово-красными цветами, привлекая к себе жгучих и темпераментных мужчин, которые просто слетаются к ним как мотыльки. В Индии гибискус используют для украшения свадебных церемоний, из него плетут свадебные венки. В Бразилии цветок называют «серьгами принцессы», так как цветок очень похож на серьгу из-за длинной цветоножки и рассеченных лепестков.

Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Мирт является очень полезным растением из рода вечнозеленых кустарников с удивительным ароматом. В переводе с греческого языка означает «благовоние». По легенде мирт был передан людям от прародителей Адама и Евы, взявших ветку растения из райского сада. Символизирует любовь, мир, покой, создает благоприятную обстановку в семье и защищает домашний очаг.

Мирт считается женским цветком. Во многих странах в букет невесты добавляют веточку мирта для олицетворения верности в браке. Дерево из мирта следует дарить молодоженам. Хорошим признаком благословения будет, если свекровь сделает такой подарок невесте. В доме молодых будут гармония, семейное благосостояние и покой.

Мирт оказывает благоприятное воздействие на отношения между мужем и женой, способствует возобновлению затихшей страсти и чувств, помогает прожить в любви всю жизнь.

Аихризон

Растения-«свахи»: 5 комнатных цветов, на которые мужчины слетаются, как мухи на мед

Аихризон или дерево любви — это вечнозеленый суккулент из семейства толстянковых, образующий шарообразный куст. Округлые листья напоминают форму сердца. Растение любит яркий свет, хорошо переносит сухость воздуха, имеет период покоя с середины осени до середины весны.

Поверья дерева любви:

  • следует приобретать тем, кто хочет найти свою вторую половину, и если он зацветет в доме, то выбор сделан удачно;
  • цветет лишь там, где между супругами существуют гармоничные взаимопонимания, если растение болеет и погибает — отношения портятся;
  • аихризон считается отличным подарком для новобрачных как талисман для удачной семейной жизни

Верить или не верить приметам — личное дело каждого. Попробуйте следовать им и убедитесь во всем сами. В любом случае растения порадуют вас своей красотой, необыкновенным цветением и ароматом.

5 комнатных растений, которые можно подарить мужчине

Времена изменились. Сегодня растения дарят не только женщинам, но и мужчинам. Растения обладают множеством полезных свойств, включая улучшение интерьера и качество воздуха.
Рассмотрите следующие растения, каждое из них станет прекрасным подарком для мужчины.

Сансевиерия

Это растение отлично подойдет для мужчин, которые не любят возиться с цветами. Уход за сансевиерией чрезвычайно прост.
Растение можно оставить без ухода больше чем на две недели, но оно все еще будет выглядеть свежим и красивым.

Сансевиерия может выдержать небольшое количество солнечного света и засуху.
Это растение держит воздух внутри дома чистым, удаляя токсины.
Есть одна важная вещь, о которой нужно всегда помнить. Сансевиерия может сгнить, поэтому жизненно важно не заливать растение большим количеством воды.

Бокарнея отогнутая (Нолина)

Бокарнея имеет гладкий ствол, похожий на луковицу, а также длинные листья. Прибавьте к этому простой уход, чтобы получилось идеальное комнатное растение.
Ему необходимо большое количество солнечного света, растение выдерживает прямые лучи.

Толстянка овальная (Денежное дерево)

Толстянку часто можно увидеть в домах и офисах, так как о ней легко заботиться.
Многие считают это растение символом удачи.
Стоит запомнить, что ему требуется большое количество света. Не забывайте поливать его регулярно.
Никогда не оставляйте толстянку полностью высохшей, так как корни могут сгнить, а растение практически мгновенно погибнет.

Это комнатное растение отлично дополнит интерьер, привлекая внимание к себе. Юкка станет потрясающей точкой фокуса комнаты.
Существует более 20 видов таких растений, поэтому цвет их листьев может отличаться.
Растение любит свет, поэтому для него не представляют опасности прямые солнечные лучи.

Бонсай

Бонсай станет отличным завершением декора. Оно не только красиво, но и просто в уходе.
При посадке рекомендуется использовать специальный субстрат. Регулярно поливайте растение.
Обеспечьте ему большое количество места для роста, чтобы питательные вещества не выводились из почвы слишком быстро.

Источник https://sunmag.me/podarki/tsvetok-v-gorshke-v-podarok-muzhchine-ili-zhenshhine.html

Источник https://procvety.net/poleznaya-informatsiya/komnatnye-tsvety-kotorye-privlekayut-muzhchin

Источник https://ok-plants.ru/blogs/poznavatelnoe-o-komnatnyh-rasteniyah/5-komnatnyh-rasteniy-kotorye-mozhno-podarit-muzhchine

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: